Le Trône de feu
Rick Riordan
Livre

Le Trône de feu

Rick Riordan

Non noté

Résumé

Carter et Sadie, les enfants du Dr Julius Kane, un brillant Egyptologue, doivent retrouver le Livre de Râ qui permettra de réveiller le dieu soleil et ainsi empêcher la destruction de l'univers. Aidés dans leur quête par un étrange dieu nain, ils franchissent tour à tour les épreuves qui les mènent de Saint-Pétersbourg à Alexandrie en passant par New York et Londres. Mais au cours de leur périple, les dieux du chaos sont déterminés à les arrêter...

Informations

Éditeur
Editions Albin Michel
Date de publication
29/08/2012 (voir 2012)
Pages
448
ISBN-13
9782226242464
ISBN-10
2226242465
Langue
fr

Questions fréquentes

Qui a écrit « Le Trône de feu » ?
« Le Trône de feu » a été écrit par Rick Riordan.
Quand « Le Trône de feu » est-il paru ?
« Le Trône de feu » a été publié le 29/08/2012.
Combien de pages fait « Le Trône de feu » ?
« Le Trône de feu » compte 448 pages.
Qui est l'éditeur de « Le Trône de feu » ?
« Le Trône de feu » est publié par Editions Albin Michel.
Quel est l'ISBN de « Le Trône de feu » ?
L'ISBN-13 de « Le Trône de feu » est 9782226242464.